ФИО заявителяЕвдокимов Тихон Юрьевич
Дата рождения23.09.2006

НазваниеПравильная утилизация бытовых и промышленных отходов
УчреждениеШкола № 1249 с углублённым изучением немецкого языка
Класс3 "А"
Науч. руководительПавлова Елена Евгеньевна
КонсультантЕвдокимов Юрий Михайлович
  • Евдокимов Тихон Юрьевич
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проекта-Примеры неправильного отношения к природе, утилизации и переработке бытовых и промышленных отходов. - Чем подобный подход грозит человечеству. -Проведение лабораторных исследований по разложению в почве различных материалов. -Примеры развитых Европейских стран в области переработки продуктов жизнедеятельности. - Найти пути решения поставленной проблемы.

Проблема решаемая проектомНеправильное отношение населения нашей страны к утилизации бытовых и промышленных отходов.
Основная идеяЦелью моего проекта является: обратить внимание одноклассников на то, что без бережного отношения к природе, без правильного подхода к ликвидации, утилизации и переработке продуктов своей жизнедеятельности, человечество разрушает свой собственный дом-нашу Планету Земля
Масштаб организации работПовсеместно
Полученные результатыНаблюдения показали, что все отходы разлагались в земле разное время, а пластиковые гранулы не разложились вообще.
Кому нужны результаты проектаМы сделали вывод, что отходы перед утилизацией необходимо сортировать, а пластик делать биоразлогаемым или отправлять на переработку без всякой утилизации.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПри рачительном и хозяйственном подходе к сортировке, переработке и утилизации человечеством будет достигнута огромная экономия природных ресурсов. В наших водоёмах появится много рыбы, в лесах - много грибов и ягод, увеличится количество зверей и птиц, а на полях будут расти вкусные и полезные сельскохозяйственные культуры.