ФИО заявителяБелов Дмитрий Дмитриевич

КонсультантБелова Анна Владиславовна
  • Белов Дмитрий Дмитриевич
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проекта Живя на Земле, мы ходим по кристаллам, строим из кристаллов, обрабатываем кристаллы на заводах, выращиваем их в лабораториях, применяем в технике и науке, едим кристаллы и лечимся ими. Кристаллы – это красиво, можно сказать чудо какое-то. Они притягивают к себе. Раньше люди их наделяли магическими свойствами, сейчас человечество старается раскрыть тайны и свойства кристаллов. И каждое новое открытие, связанное с кристаллом - это необыкновенно. Кристаллы действительно обладают магической, чудодейственной слой. Кристаллы не только служат источником вдохновения для поэтов, художников, ювелиров, они являются источником счастья, например,  когда я и ваши дети выращиваем их дома,  когда любимые нам люди дарят украшения с кристаллами,  когда мы можем лучше и четче видеть, одевая по утрам очки и линзы,  когда мы выпеваем по утрам чашечку кофе или чая с кусочком сахара. ВСЕ ЧТО ДЕЛАЮТ С НАМИ КРИСТАЛЛЫ ПОДОБНО ВОЛШЕБСТВУ!!!

Проблема решаемая проектомЗабота об окружающем нас мире, чтобы люди шире смогли взглянуть на то, что их окружает. Раскрыть тайны окружающего мира, связанные с кристаллами, и удивить.
Основная идеяПровести исследование и доказать, что кристаллы обладают необыкновенной силой и приносят людям счастья.
Масштаб организации работ1. Выяснить, что же такое кристаллы и где они встречаются в нашей жизни. 2. Вырастить кристалл соли в домашних условиях; 3. Познакомить окружающих меня людей с этим удивительным миром – миром Кристаллов, найдя как можно больше необыкновенных фактов о кристаллах; 4. Привести доводы и доказать, что кристаллы обладаю магической силой и приносят людям счастье.
Полученные результаты1. Проведя исследования, я выяснил, что кристаллы повсюду: мы ходим по кристаллам, строим из кристаллов, обрабатываем кристаллы на заводах, выращиваем их в лабораториях, применяем в технике и науке, едим кристаллы и лечимся ими. 2. Также в результате проектной работы, мною в домашних условиях был выращен кристалл соли и это стало очень увлекательным занятием для всей семьи. 3. В ходе исследования было доказано, что кристаллы действительно обладают необыкновенной, магической силой и являются источником счастья:  мы испытываем счастье и ощущение чуда, когда выращиваем кристаллы дома;  когда любимые нам люди дарят украшения с кристаллами,  когда мы можем лучше видеть, одевая по утрам очки и линзы,  когда мы выпеваем по утрам чашечку кофе или чая с кусочком сахара.
Кому нужны результаты проектаЯ думаю, что результаты моего проекта нужны моим сверстникам и людям, интересующимся окружающим их миром и желающим удивляться и открывать для себя что-то новое.
Перспектива дальнейшнего развития проектаУзнать еще больше интересных и необыкновенных фактов о кристаллах и поделиться этим с моими сверстниками и близкими. Продолжить удивлять и радовать!