ФИО заявителяГуцу Алла Михайловнна
Дата рождения22.02.1977

НазваниеПервоцветы
УчреждениеТамбовское Областное Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение «Центр психолого- педагогического сопровождения и коррекции «Гармония» г. Рассказово Тамбовской области
Класс5 б
Науч. руководительГуцу Алла Михайловна
  • Ерина Елизавета Сергеевна
  • Карев Николай Николаевич
  • Липовский Иван Викторович
  • Мико Даниил
  • Сергеевич
  • Пересыпкин Александр Сергеевич
  • Полуэктова Валерия Сергеевна
Секция5 -6 классы «Проектируем здоровую среду: «Школа – территория здоровья». Спорт, здоровый образ жизни, медицина, экология.
Краткое описание проектаПервоцветы - так называется наша научно-исследовательская работа. Что представляют собой раннецветущие растения, как они выглядят.

Проблема решаемая проектомЭкологическая тема является актуальной в течение многих десятилетий. Наш проект направлен на сохранение первоцветов. Данный проект помогает учащимся проявить свою творческую активность, самим построить межличностные отношения в малых рабочих группах. Испытать ощущения эмоционального удовлетворения и самореализации.
Основная идеяПервоцветы в наших лесах образуют, не везде, сплошные красочные ковры, которые люди постоянно уничтожают. Поэтому надо приложить все усилия, чтобы эта красота радовала не только нас, но и будущие поколения.
Масштаб организации работ Научится создавать виртуальный гербарий, выпускать агитационные листовки. Также привлекать внимание общественности к исчезающим первоцветам.
Полученные результатыДля сохранения первоцветов мы ведем пропагандистскую работу, изготавливаем и развешиваем листовки, призывающие беречь и сохранять первоцветы, проводим природоохранные мероприятия в школе, рассказываем учащимся о первоцветах, призываем не рвать букеты, а любоваться первоцветами в природе, ведем наблюдения за первоцветами, учитываем места их произрастания, проводим исследования.
Кому нужны результаты проектаРезультаты этой работы должны принести пользу младшим школьникам в изучении растений.
Перспектива дальнейшнего развития проектаОхрана окружающей среды, бережного отношения к растениям и животным, населяющим нашу планету.