ФИО заявителяБородина Ирина Викторовна
Дата рождения28.03.1969

НазваниеКрасная книга
УчреждениеТамбовское Областное Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение «Центр психолого- педагогического сопровождения и коррекции «Гармония» г. Рассказово Тамбовской области
Класс4 класс
Науч. руководительБородина Ирина Викторовна
  • Антонов Иван
  • Баурин Вадим
  • Воронин Максим
  • Журавлев Артем
  • Леонов Андрей
  • Минаев Даниил
  • Михалев Никита
  • Олаг Александр
  • Попова Татьяна
  • Скачков Дмитрий
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаПроект содержит информацию о создании Красной книги

Проблема решаемая проектомИзучить историю Красной книги и её содержание. Изучить редкие и эндемические растения Тамбовской области и основные причины их исчезновения. Изготовить памятки по охране природы. Представить настольную Красную книгу Тамбовской области.
Основная идеяСвоими делами, своими поступками, стать настоящими друзьями природы.
Масштаб организации работМы надеемся, что наш проект поможет всем осознать, какие поступки людей разрушают природу, а какие помогают ее защищать. Научиться важным правилам поведения в природе.
Кому нужны результаты проектаМы живем и учимся в прекрасном городе Рассказово. Нас окружает прекрасная природа, за которой мы ежедневно наблюдаем. Природа величава и богата, но в то же время она хрупка и ранима. Узнав о Красной книге, о том, что она содержит сведения о редких, исчезающих растениях и животных, нам захотелось больше знать о том, какие растения и животные попали на ее страницы. Но самый главный вопрос, что мы, дети, можем сделать для охраны природы.
Перспектива дальнейшнего развития проектаУзнать, почему страницы Красной Книги разноцветные. Ответить на вопрос: «Чем мы можем помочь природе?» Подобрать занимательный и игровой материал для уроков и внеклассных занятий. Дополнить Правила друзей природы и стремиться, чтобы все ребята их выполняли. Разработать экологические знаки. Организовать конкретные дела в школе по защите природы.