ФИО заявителяПучкова Ксения Владимировна

Науч. руководительСелимова Расмия Фазильевна
КонсультантПучкова Наталья Михайловна
  • Пучкова К. В.
Секция1 - 4 классы «Культурное наследие России». Работы по истории, литературе, искусству, традициям народов России, декоративно-прикладному творчеству.
Краткое описание проектаПосетив город Клин, я задалась целью собрать интересные сведения о достопримечательностях города, ознакомить ребят моего и других классов с городом и показать красоту русской земли.

Проблема решаемая проектомИзучение красоты русской земли помогает в воспитании учащихся любви к Родине, способствует духовному и культурному обогащению. Рассказать о городе Клин учащимся начальной школы с 1-4 классов.
Основная идея-Собрать сведения по г. Клин, необходимые для полной презентации проекта. -Изучить и распространить эту информацию. -Заинтересовать, как можно, больше учащихся моей школы своим проектом. -Организовать и провести экскурсию по г. Клину, выступить в роли экскурсовода.
Масштаб организации работДля создания данного проекта я побывала: - в доме-музее П.И.Чайковского; - в доме-музее А.П.Гайдара; - в краеведческом музее города Клин; - в историческом центре города – Торговых рядах; - в музее Елочных игрушек. Изучила материалы по данному вопросу в сети интернет.
Полученные результатыЗаинтересованные путеводителем, составленным мной, учащиеся 3,4 классов (80%) хотят посетить г, Клин этим летом.
Кому нужны результаты проектаУчащимся Учителям Детям
Перспектива дальнейшнего развития проекта-Организовать экскурсию в г. Клин с учащимися моего класса в конце учебного года. -Попробовать себя в качестве экскурсовода по городу Клин.