ФИО заявителяКостиков Виктор Геннадьевич

КонсультантКлюшина Людмила Алексеевна
  • Костиков Виктор Геннадьевич
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаВ рамках данной проектной работы поставлена задача найти метеориты, изучить их морфологические, химические, физические свойства, способы исследования; провести исследование самостоятельно; доказать, что найденные камни являются метеоритами; узнать о правовых аспектах принадлежности метеоритов.

Проблема решаемая проектом1. Охватить максимальное количество информации, известной о метеоритах, (химический состав, морфология, правовые аспекты принадлежности метеоритов). 2. Изучить возможности нахождения метеоритов. 3. Найти метеориты. 4. Доказать, что найденные камни - метеориты, применив полученные знания.
Основная идеяКак обычное хобби может дать толчок для исследования, имеющего неожиданный, удивительный результат. Проведенная работа повлияет на мой выбор профессии (геолога, материаловеда, юриста или химика).
Масштаб организации работ1. Поставлена задача найти метеориты, исследованы и описаны приемы поиска. 2. Объяснена концепция методов и приемов исследования. 3. Сформулирована важность изучения метеоритов для человечества. 4. Полностью подготовлен и проведен анализ микроструктуры метеоритов. 5. Подтверждена гипотеза, что найденные камни – метеориты. 6. Проанализированы и закреплены результаты исследования.
Полученные результаты1.Метеориты найдены. Визуально и с помощью микроскопа, рентгенографа обнаружили и описали состав метеоритов. Доказали, что найденные камни – метеориты. 2. Результаты оформили в презентацию, раздаточный материал для детей, выступили с докладами. 3. Оценили важность изучения метеоритов.
Кому нужны результаты проектаДрузья, коллеги, учащиеся.
Перспектива дальнейшнего развития проекта1. Дальнейшее исследование метеоритов. 2. Поиск единомышленников. 3. Пополнение знаний в области материаловедения, металлографии, геологии и в области права по данному предмету.