ФИО заявителяКорноухов Вадим Викторович

Науч. руководительПотапова Ирина Александровна
КонсультантКорноухова Екатерина Ивановна
  • Корноухов Вадим
Секция1 - 4 классы «Изобретаем и моделируем». Техническое творчество, конструирование, макеты и модели, изобретательские идеи, новые игры.
Краткое описание проектаБумажные самолётики: теория и практика

Проблема решаемая проектомИзучение истории возникновения бумажного самолётостроения и схем их сборки
Основная идеяБумажные самолётики - это не просто детская игрушка, но инструмент для познания основ аэродинамики.
Масштаб организации работМастер-класс во 2А классе (в классе, где я учусь), а также мастер-класс в рамках защиты проекта на школьном туре начальной школы гимназии "Первые шаги в науку".
Полученные результаты1. Изучена история бумажного самолётостроения. 2. Выявлены условия для создания правильной конструкции самолёта (далеколетающих и долголетающих). 3. Сборка самолётов по схемам и проведение испытаний на дальность и длительность полета.
Кому нужны результаты проектаЛюбому человеку, который увлекается бумажным моделированием, студентам, изучающим аэродинамику, конструкторам,
Перспектива дальнейшнего развития проектаДальнейшее изучение и самостоятельное создание новых схем и моделей бумажных самолётов.