ФИО заявителяНикулин Тимофей Дмитриевич
Дата рождения11.01.2007

НазваниеКрылья Победы
УчреждениеГБОУ Гимназия № 1576 (Гуманитарное отделение)
Науч. руководительПотапова Ирина Александровна
КонсультантНикулина Анна Владимировна
  • Никулин Тимофей Дмитриевич
Секция1 - 4 классы «О мужестве, о доблести, о славе…». Работы военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаМеня заинтересовала история Дальней Авиации, т.к. мой прадедушка Дорофеев Василий Терентьевич был штурманом Авиации Дальнего Действия, участником Великой Отечественной войны. Я изучил характеристики дальнего бомбардировщика Ил-4 и собрал его модель.

Проблема решаемая проектомИзучение истории страны, воспитание чувства патриотизма, гордости за нашу Родину, за свою семью.
Основная идеяРоль Дальней Авиации в Великой Отечественной войне на примере самолёта Ил-4.
Масштаб организации работИзучение семейного архива, работа с материалами Интернет - энциклопедий, посещение музея Великой Отечественной войны на Поклонной Горе, создание модели самолёта Ил-4, выступление перед одноклассниками и представление своего проекта на школьном туре конкурса "Первые шаги в науку".
Полученные результатыМой прадедушка Дорофеев Василий Терентьевич записан в "Бессмертный полк - Москва". Создана модель самолета Ил-4. Создана мультимедийная презентация.
Кому нужны результаты проектаМоей семье, одноклассникам и всем интересующимся историей авиации России.
Перспектива дальнейшнего развития проектаДальнейшее изучение истории России и истории семьи. Сборка новых моделей самолётов.