ФИО заявителяСолдатенко Анна Александровна

Науч. руководительКолодкина Вера Борисовна
КонсультантСолдатенко Александр Валерьевич
  • Солдатенко Анна Александровна
Секция1 - 4 классы «О мужестве, о доблести, о славе…». Работы военной и патриотической направленности.
Краткое описание проекта9 мая 2015 года наша страна праздновала 70-летие победы в Великой Отечественной войне. Я узнала, что война коснулась каждой семьи. Кто-то воевал, кто-то ковал победу в тылу. Многие люди отдали жизни ради Великой Победы. Для изучения данной темы решались следующие задачи: изучила основные этапы военных действий; узнала, какой вклад внесли мои предки в дело Великой Победы и создала альбом «Дороги войны моих предков».

Проблема решаемая проектомВ канун 70-летия победы мне стало интересно, а какова история моей семьи во время Великой Отечественной войны. Мне захотелось разобраться в этом вопросе. И я обратилась за помощью к родителям и дедушкам. Рассказы родственников были интересными, и мне захотелось узнать, что знают мои одноклассники об этом времени.
Основная идеяИзучить историю своей семьи во время Великой Отечественной войны. Я считаю своим долгом перед подвигом моих предков провести исследование их вклада в дело Великой победы, хранить эту информацию и передать следующим поколениям.
Масштаб организации работИсследование истории моей. посещение музеев с изучением истории России во времена ВОВ и создание альбома "Дороги войны моих предков"
Полученные результатыЯ изучила историю своей семьи во время Великой Отечественной войны. Поняла, что мои предки внесли большой вклад в Великую победу. И почти все мои предки воевали. И создала альбом об истории своей семьи.
Кому нужны результаты проектаВсем людям, т.к. мои предки внесли вклад в историю России
Перспектива дальнейшнего развития проектаПроект завершен, т.к. история моей семьи изучены. Возможно посещение мест, где воевали мои предки.