ФИО заявителяКарпенко Анна Максимовна

Класс3 Г Ук № 3
Науч. руководительКнязева Василиса Николаевна
  • Карпенко Анна
Секция1 - 4 классы «Культурное наследие России». Работы по истории, литературе, искусству, традициям народов России, декоративно-прикладному творчеству.
Краткое описание проектаВсегда интересно узнавать о жизни и быте царских особ. Я часто представляла себе, как живут принцы и принцессы. Что значит родиться в царской семье? Это большая удача? На самом деле, не все так радужно, как может представляться... Кажется, что царские дети были вынуждены быть взрослыми с пеленок. А представьте себе, какая ответственность лежала на тех, кто воспитывал будущих правителей страны? Стоит подумать о том, так уж ли это хорошо – быть юным наследником огромной империи.

Проблема решаемая проектомМы предположили, то есть выдвинули гипотезу, что принципы, лежащие в основе воспитания детей в семье царских особ, могут являться образцом для подражания.
Основная идея Определить, каковы были принципы жизни Царской семьи, и воспитания детей.
Масштаб организации работрассмотреть специфику культуры воспитания детей в царской семье; изучить историко-культурные традиции воспитания в семье; раскрыть проблемы родительского воспитания в царской семье раскрытие принципов воспитания в королевских семьях в литературе.
Полученные результатыВ процессе исторического развития постепенно вырабатывали систему норм, которые определяли качественный уровень системы воспитания императорских детей, направленные не только на раскрытие индивидуальности ребенка, но и на то, чтобы отшлифовать его личность по определенному образцу. Воспитание детей в семье царских особ является образцом для подражания.
Кому нужны результаты проектаТрудным было детство и жизнь у царских детей. Оторванность от общения со сверстниками и родителями, необходимость жить на виду порождало чувство одиночества и недостатка ласки. Но каждый из них вырос незаурядной личностью, патриотом своей Родины, внёс свой вклад в развитие страны.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПродолжить изучение исторических фактов и событий