ФИО заявителяВасильев Егор Станиславович

КонсультантВасильева Татьяна Геннадьевна
  • Васильев Егор
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаМне кажется, что для каждого человека самая близкая история – это жизнь его семьи. У каждой семьи своя собственная история, но она тесно переплетается с историей всей страны. Ведь семья – частица народа.

Проблема решаемая проектомкогда я готовил доклад к 70-летию Победы Вов о своих предках, принимавших участие в войне, я заинтересовался историей нашей семьи и спросил своих прабабушек и прадедушек о судьбе их бабушек и дедушек.
Основная идеяФамильная гордость, интерес к своей родословной – всё это ветви одного дерева. Нельзя жить и не помнить своего родства.
Масштаб организации работСбор и сохранение информации о моих предках, родственниках. Формирование духовного единства семьи в процессе исследования собственной родословной. Приумножение и сохранение нравственных, патриотических традиций, связи поколений и уважительного отношения к истории своего рода.
Полученные результатыИзучение истории моей семьи дало мне возможность выявить вклад нашей семьи в историю Отечества.
Кому нужны результаты проектаВажно знать свою родословную: память о наших предках составляет главное богатство нашей души. В наших предках - корень нашего нынешнего существования, истоки нашей чести, совести, достоинства, идеалов.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПродолжить изучение истории семьи, составить семейное дерево,создать семейный архив; рассказать своим сестричкам для сохранения памяти о своих предках,