ФИО заявителяСергеева Ангелина Алексеевна
Дата рождения13.07.1998

Название"Можно ли избежать конфликта поколений?"
УчреждениеМБОУ"СОШ №26"
Науч. руководительЖбанова Татьяна Михайловна
  • Сергеева Ангелина Алексеевна
Секция9 - 11 классы Гуманитарные проекты: «Как слово наше отзовется…». Проектные и исследовательские работы в области литературоведения, лингвистики и журналистики.
Краткое описание проектаРабота посвящена проблеме "отцов" и "детей".

Проблема решаемая проектомНеизбежен ли конфликт поколений?
Основная идеяМожно избежать конфликт поколений, если быть не тем, кто создаёт разрыв в цепи, а звеном, связующим их.
Масштаб организации работИзучение литературных произведений: драмы А.Н.Островского "Гроза", романа И.С.Тургенева "Отцы и дети", автобиографической повести Э.С.Кушелевского "В закоулках памяти", сборника произведений Э.С.Кушелевского "Всяко- разно", знакомство с ним как с педагогом и художником.
Полученные результаты"Можно избежать конфликта поколений, если к жизни относиться как к дару, и творчески, как нам предлагает автор книги "В закоулках памяти".
Кому нужны результаты проектаЭтот вариант решение проблемы может стать основой для воспитания читателей в духе продолжения лучших традиций русской нации.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВыступление на научно- практической конференции школы и города