ФИО заявителяПаршин Богдан Андреевич

Науч. руководительКолесникова Елена Вячеславовна
КонсультантПаршин Андрей Владимирович
  • Паршин Богдан Андреевич
Секция1 - 4 классы «О мужестве, о доблести, о славе…». Работы военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаВоссоздание с помощью макета основных моментов битвы под Прохоровкой. Изучение ее влияния на исход Курской дуги.Сбор исторических фактов и воспоминаний участников этого сражения.

Проблема решаемая проектомУзнать особенности танкового сражения под деревней Прохоровка, изготовить макет и ознакомить своих одноклассников с этим сражением.
Основная идеяС помощью макета изучить основные моменты битвы под Прохоровкой, проанализировать ее результаты и рассказать об этом своим одноклассникам.
Масштаб организации работИзучение исторических фактов, посещение музеев, проведение опросов, работа с материалами Интернет - энциклопедий, изготовление макета, выступление перед одноклассниками, создание презентации.
Полученные результатыДетально изучена битва под Прохоровкой, рассмотрено и проанализировано ее влияние на Курскую битву, изготовлен макет с помощью которого одноклассники ознакомлены с этим танковым сражением.
Кому нужны результаты проектаВсем людям неравнодушным к истории своей страны.
Перспектива дальнейшнего развития проектаДальнейшее изучение сражений Великой Отечественной войны