ФИО заявителяГапонюк Ксения Вячеславовна
Дата рождения17.08.1999

НазваниеСОЗДАНИЕ МОДЕЛИ ПРЕСТИЖНОГО ГОРОДА БЕРЕЗНИКИ В МЕСТНЫХ СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ
УчреждениеМАОУ "Лицей №1"
Науч. руководительПотехина Екатерина Николаевна
КонсультантТетерский Сергей Владимирович
  • Гапонюк Ксения Вячеславовна
Секция9 - 11 классы «Социальные проекты: «Мы – дети России». Проектные работы, направленные на улучшение жизни детей и взрослых.
Краткое описание проектаСоздание позитивной модели города путём создания видеоролика "Березники. Мой город" на основе опросов населения по теме «Прилагательные, характеризующие наш престижный город»:и анализа публикаций СМИ.

Проблема решаемая проектомИз-за техногенной катастрофы (провалов) у населения депрессивное настроение. За последние 2 года из Березников выехало около 30 тысяч человек, считая город неперспективным.
Основная идеяИсследование, направленное на изучение процесса формирования престижа территории, – это осознание и визуализация ценностно-смысловых и пространственно-временных аспектов прошлого, настоящего и будущего его жителей
Масштаб организации работДанное исследование проводится с ноября 2014 по сегодняшний день в рамках проекта "Город, бизнес, НКО", поддержанного Президентом Российской Федерации.
Полученные результатыИсследование, направленное на изучение процесса формирования престижа территории, – это осознание и визуализация ценностно-смысловых и пространственно-временных аспектов прошлого, настоящего и будущего его жителей.Данное исследование проводится с ноября 2014 по сегодняшний день в рамках проекта "Город, бизнес, НКО", поддержанного Президентом Российской Федерации.
Кому нужны результаты проектаЖителям города Березники. А также опыт проекта будет полезен всем, заинтересованным положительным имиджем территории.
Перспектива дальнейшнего развития проектаАпробация технологии создания позитивного имиджа территории в других населённых пунктах.