ФИО заявителяМурдасов Михаил Константинович
Дата рождения25.05.2005

НазваниеСоздание газеты нашего класса "Наша Школьная Страна"
УчреждениеМАОУ "Гимназия №19"
Класс4 "Б"
Науч. руководительМурдасова Татьяна Владимировна
КонсультантМурдасова Татьяна Владимировна
  • Мурдасов Михаил
Секция1-4 классы. "Теле - радио - мультимедиа" (школьные телевизионные проекты, проекты радиопередач, мультимедийные работы)
Краткое описание проектаЕсли представить, что школа – это маленькое государство, то в ней, как в каждом государстве, должны быть свои средства массовой информации. Я решил создать газету своего класса, чтобы все ребята всегда были в курсе интересных школьных новостей и наших совместных достижений. Результат своих трудов я хочу представить в этом проекте.

Проблема решаемая проектомЯ заметил, что ребята не всегда знают о новостях класса, мероприятиях и достижениях одноклассников. Но многие хотят быть в курсе событий. Так возникла идея создать газету нашего класса. К тому же, наша школьная жизнь может быть интересна не только нам, но и нашим учителям и родителям.
Основная идеяОсобенно большое влияние СМИ оказывают на детей и подростков. Как школьнику избежать этого влияния и научиться выбирать только нужную и полезную информацию? В этом может помочь школьная газета. Она понятна и близка школьникам, читатели знакомы с авторами, и даже сами принимают участие в создании газеты.
Масштаб организации работ1. Мы провели анкетирование 29 человек, проанализировали информацию, сделали выводы. 2. Собрали единомышленников, придумали название, рубрики, внешний вид газеты. 3. Регулярно выпускаем газету нашего класса. 4. Расширили состав редакции, добавляем новые рубрики, создали сайт, посвященный газете.
Полученные результатыПрактические результаты нашего проекта таковы: уже 7 (на данный момент) вышедших из печати номеров газеты и сайт, где газету можно почитать в электронном формате, а также ознакомиться с полным архивом выпусков.
Кому нужны результаты проектаБезусловно, результаты проекта интересны и полезны не только моим одноклассникам, но и нашим учителям, и родителям. Газета делает нас дружнее и ближе.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПо ходу работы над выпусками у нас постоянно появляются новые идеи, как улучшить нашу газету. Мы стараемся воплотить их в жизнь. 1. Мы добавляем новые интересные рубрики. 2. Мы постепенно расширяем состав нашей редакции. Согласно результатам анкетирования, многие наши одноклассники хотели бы принять участие в создании газеты. 3. После того, как вышло несколько номеров нашей газеты, нас заметили старшие коллеги из школьной газеты «Шаги» и даже написали о нас статью. Мы надеемся на дальнейшее общение, чтобы перенять опыт и научиться чему-то новому. 4. Чтобы сделать газету более доступной для читателей, мы создали и развиваем сайт, посвящённый газете, где все выпуски можно прочитать в электронном виде.