ФИО заявителяХромова Анастасия Сергеевна
Дата рождения18.08.2007

Название"Путешествие по жилищам народов России"
УчреждениеГБОУ "Школа 183"
Класс2 Е
Науч. руководительКапитанова Маргарита Павловна
  • Хромова Настя
  • Капитанова М.П.
Секция1 - 4 классы «Культурное наследие России». Работы по истории, литературе, искусству, традициям народов России, декоративно-прикладному творчеству.
Краткое описание проектаПутешествуя по карте России, узнаем в каких домах живут разные народы нашей страны.

Проблема решаемая проектомУзнать, различаются дома разных народов России?Чем похожи и чем отличаются жилища?
Основная идеяУзнать различия и похожесть жилищ народов России. Создать модели домов. Рассказать об этом одноклассникам.
Масштаб организации работНайти информацию по жилищам народов России. Узнать схожесть и отличия, создав таблицу. Изготовить модели жилищ. Донести информацию до одноклассников.
Полученные результатыУзнала о жилищах народов России. Создала модели жилищ. Рассказала о своей работе на уроке окружающего мира в классах начальной школы.
Кому нужны результаты проектаВ современном мире необходимо знать свою историю и бережно относиться к чужим традициям.Дети должны учиться понимать разные культуры.
Перспектива дальнейшнего развития проектаНа основе проекта возможно познакомить детей с культурами народов России,а в дальнейшем и мира.