ФИО заявителяИглина Кира Павловна

Науч. руководительОсипенкова Светлана Павловна
КонсультантМинаева Мария Аркадьевна
  • Иглина Кира
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаИсследовательская работа по изучению миопии. Личный опыт.

Проблема решаемая проектомРазобраться в причине возникновения заболевания зрения.
Основная идеяРастет процент ухудшения зрения у детей в начальной школе. Необходимы регулярное измерение зрения и проведение профилактических мер.
Масштаб организации работИзучение интернет ресурсов. Посещение специалистов в данной области. Тестирования зрения у детей в классе. Проведение гимнастики для глаз в классе ежедневно.
Полученные результатыСтатистика зрения у детей в классе.
Кому нужны результаты проектаРодителям и детям в классе важно знать о своем зрении, регулярно его проверять и знать как его сохранить.
Перспектива дальнейшнего развития проектаОбучить дежурных по классу проводить гимнастику для глаз во всей школе на ежедневной основе.