ФИО заявителяГолованова Милана Александровна
Дата рождения10.10.1964

НазваниеЖивотные, изображённые на гербах городов России
УчреждениеГБОУ Школа № 597 "Новое Поколение"
Класс4,3,2 и 1
Науч. руководительГолованова Милана Александровна
КонсультантРусланова Ольга Владиславовна
  • Евтушенко Ольга
  • Ионова Анна
  • Полозова Анастасия
  • Полозова Полина
  • Русланова Ирина
  • Ульянова Елизавета
Секция1 - 4 классы «Культурное наследие России». Работы по истории, литературе, искусству, традициям народов России, декоративно-прикладному творчеству.
Краткое описание проектаПровести исследования, какие животные могут встретиться на гербах городов России. Выбрать некоторых животных. Создать демонстрационный материал из животных для показа и рассказа в школе и детских садах, используя роспись по дереву.

Проблема решаемая проектомПровести исследования, какие животные могут встретиться на гербах городов России.
Основная идеяВыбрать некоторых животных. Создать демонстрационный материал из животных для показа и рассказа в школе и детских садах, используя роспись по дереву.
Масштаб организации работОпределяем какие животные наиболее часто встречаются на гербах городов России и какие очень редко. Стараемся брать разные регионы России, чтобы наиболее полно показать большую территорию страны. Определяемся из чего будем создавать демонстрационный материал, чтобы он просто и наглядно демонстрировал и животное и город. Для этого больше всего подходит традиционная деревянная игрушка в виде животного. Расписываем деревянные игрушки с одной стороны в виде животного, а с другой стороны изобразим известные объекты города, на гербе которого изображено это животное.
Полученные результатыСоздание деревянных игрушек, которые могут служить пособием на уроках природоведения, ИЗО, географии и на занятиях в детских садах
Кому нужны результаты проектаУченикам, воспитанникам детских садов.
Перспектива дальнейшнего развития проекта1.Можно изучить других животные, изображённых на гербах городов России. 2.Можно изучить другие города России.