ФИО заявителяКриворог Мария Дмитриевна

КонсультантКриворог Анна Николаевна
  • Криворог Мария
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаСкрапбукинг (англ. scrap — вырезка, book — книга) — это вид хобби, рукоделия, который заключается в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов, а также оригинальный и неординарный способ хранения личной и семейной истории в виде собранных в альбом газетных вырезок, рисунков, фотографий, записей и других памятных мелочей передающий настроение и чувства создателя , связанные его воспоминаниями.

Проблема решаемая проектомпоказать, что в технике скрапбукинг возможно сделать не только фотоальбом или открытку, но что-то более интересное и нужное
Основная идеясформировать представление о технике «скрапбукинг» - развивать коллективную творческую активность - воспитывать интерес к творчеству, коллективной работе, расширению кругозора.
Масштаб организации работознакомить одноклассников с историей скрапбукинга - выполнить декорирование школьной демонстрационной доски в технике скрапбукинг - создать атмосферу творчества, заинтересовать одноклассников совместной работой в данном направлении
Полученные результатыОсновной идеей была идея создания не просто красиво оформленной доски, а функциональной доски для использования в нашем классе. Так появилась идея часов, времен года, свободного пространства для совместных идей нашего класса. А так как мы учимся в первом классе, то решили, что интереснее будет знакомиться с временами года с помощью наших дней рождения. Для этого мы сделали рамки из плотной бумаги, украсили тесьмой и различными декоративными элементами-символами времени года.
Кому нужны результаты проектаУвлечение скрапбукингом позволяет практически к любому событию сделать уникальный и индивидуальный подарок.
Перспектива дальнейшнего развития проектаИдея нашей работы может научить нас определять время, изучить особенности времен года, развить творческие идеи, создавать что-то красивое, вызвать интерес к новому и сделать наш класс еще более дружным