ФИО заявителяКоролева Екатерина Руслановна

• Королева Ксения Вадимовна
  • Косованова Анастасия Максимовна
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаИзучение проблемы бездомных животных. Для нас эта тема является очень важной, поскольку каждый день сталкиваемся с такими животными. Их очень жалко. Многие из них погибают от голода, холода и от рук жестоких людей.

Проблема решаемая проектомПривлечение к проблеме бездомных животных внимание детей и взрослых. Сформировать убеждение о необходимости помогать животным, оказавшимся в беде или на улице.
Основная идеяНельзя допускать, чтобы животные безнадзорно жили и погибали на улицах, а также сами являлись причиной смертей и болезней людей. Поэтому с бездомностью животных надо бороться, но именно с бездомностью, а не с животными. Каждый имеет право на ЖИЗНЬ, даже «всего лишь кошка» или «всего лишь собака», оказавшиеся на улице. С нашими возможностями мы могли бы сделать мир добрее и сильнее!
Масштаб организации работДля достижения цели необходимо было решить следующие задачи: 1. изучить роль собак и кошек в жизни человека; 2. выяснить, откуда берутся бездомные животные на улицах; 3. провести анкетирование среди учеников 3-го б класса МБОУ гимназии № 7; 4. посетить приюты и рассказать о возможных способах помощи животным; 5. создать брошюру-памятку.
Полученные результаты1. Выяснили основные источники появления бездомных животных. 2. Посетили приют для животных, познакомились с волонтерами, узнали как дети могут помогать животным. 3. Мы узнали, что в нашем городе много бездомных и попавших в беду животных. Им помогают неравнодушные людей, которые пытаются пристроить животных в хорошие руки. 4. Подготовили и распространили среди учеников школы памятку-брошюру. В ней собрана основная информация для ознакомления детей и взрослых о поведении при встрече с опасными животными, номерами телефонов ветличебниц и ближайших приютов, основными правилами общения с животными и информацией о волонтёрстве. Часть 2 https://youtu.be/0OEa-BvhGTY Часть 1 https://youtu.be/5YR8-ZSBHdI
Кому нужны результаты проектаМы считаем, что результаты нашего проекта нужны для всех жителей нашей страны. Будьте внимательны к животным, не бросайте их, ведь «Мы в ответе за тех, кого приручили!»
Перспектива дальнейшнего развития проектаВ нашем классе готовится акция «Мы в ответе за тех, кого приручили!». Придут волонтеры г. Чехов, проведут с детьми беседу. Так же организовывается сбор необходимого (корма, медикаменты и т.д.) для животных которые находятся на передержках. Нам очень хочется, чтобы во всех учебных заведениях нашего города организовывались такие акции. Детям рассказывали о необходимости помогать животным, оказавшимся в беде. Распространяли памятки-брошюры и листовки с фотографиями потерявшихся животных и тех, кто ищет новый дом. Силами школьников, к сожалению, мало, что можно сделать, но привлекая взрослых, у нас все получится! Ведь смотреть и ничего не делать нельзя!