ФИО заявителяМанукян Тамара Юрьевна

• Красницкая Ксения Валентиновна
  • Ковалева Анастасия Алексеевна
  • Манукян Тамара Юрьевна
Секция9 - 11 классы «Гуманитарные проекты: «Память сердца». Исследования в области истории, проекты военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаПредставлены материалы, рассказывающие о судьбах участников Великой Отечественной войны. Работа составлена на основе материалов, предоставленных из семейных архивов учащихся и учителей школы.

Проблема решаемая проектомСохранение и передача исторического наследия своей Родины будущим поколениям.
Основная идеяПроект явился результатом поисково-исследовательской работы, воплощенный в создании "Книги Памяти".
Масштаб организации работРабота создана для размещения в школьном историческом музее "России доблесть честь и слава", использовалась на общешкольном мероприятии посвященным битве за Москву.
Полученные результатыОвладение опытом работы с музейными и семейными архивами, литературными и историческими источниками.
Кому нужны результаты проектаПрежде всего учащимся как наследникам Победы в Великой Отечественной войне и для размещения в школьном историческом музее "России доблесть честь и слава",
Перспектива дальнейшнего развития проектаПродолжение исторического поиска по фондам музеев, работа с семейными архивами.