ФИО заявителяАндрончев Александр Дмитриевич
Дата рождения14.11.2002

Название"Духовный подвиг"
УчреждениеШкола №597 "Новое поколение"
Науч. руководительКнязева Виктория Юрьевна
КонсультантМишакова Елена Михайловна
  • Андрончев Александр Дмитриевич
Секция7 - 8 классы «Гуманитарные проекты: «Память сердца». Исследования в области истории, проекты военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаЧерез изучение истории собственной семьи изучается история России и постигается современность. Чтобы история рода и людей, которые внесли своей вклад в его духовное становление, не исчезла бесследно, я решил собрать материал и провести исследование о Соколове Иване Николаевиче, моем родственнике (по линии мамы) - священнослужителе.

Проблема решаемая проектомПередо мной стояла следующая задача: собрать исторический материал о Соколове Иване Николаевиче и написать о его биографии, духовном пути и наследии, которое он оставил для своих потомков. Так как уже почти никто о нем в моей семье (кроме пожилой дальней родственницы), ничего не знал.
Основная идеяЦель своей работы я вижу в том, чтобы лучше узнать о моем предке, Соколове Иване Николаевиче, собрать и сохранить наиболее ценный материал о нем, о его вкладе в историю моей семьи и в историю православной России.
Масштаб организации работ- в начале своей исследовательской работы я решил обратиться к семейному архиву для получения информации; - взял интервью у дальней родственницы (троюродной сестры бабушки), как единственного оставшегося источника информации о судьбе Соколова Ивана Николаевича; - для уточнения полученных данных воспользовался интернет ресурсами и архивными сайтами; - собранную информацию систематизировал и подготовил презентацию.
Полученные результаты- всю полученную информацию я добавил в семейный архив; - с моим куратором – преподавателем истории – мы решили на уроке рассказать одноклассникам о жизни и судьбе протоиерея Соколова Ивана Николаевича. - я собираюсь участвовать в конкурсе «Горизонты открытий»
Кому нужны результаты проектаПрактическая значимость данного исследования состоит в том, что я буду хранителем знаний о моем предке, протоиерее отце Иоанне, расскажу о том, какой духовный вклад он внес в становление моего рода и православной России, и на кого мы все можем равняться.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВ моей семье есть еще родственники, о жизненном пути которых мало что известно, так как эта часть их жизни находится под грифом "секретно". Мне бы хотелось узнать о них больше. И конечно участвовать в конкурсе "История семьи в истории России" в 2017 году.