ФИО заявителяСоколова Мария Андреевна
Дата рождения15.06.2000

НазваниеMindfulness in education: the way out of stress
УчреждениеГБОУ Школа 1288
Науч. руководительЗемскова Татьяна Юрьевна
КонсультантКременцов Егор Александрович
  • Соколова Мария Андреевна
  • Земскова Татьяна Юрьевна
  • Кременцов Егор Александрович
Секция9 - 11 классы «Перекрестки поликультурного мира». Работы различной направленности на иностранных языках; принимаются работы на английском, немецком, французском, итальянском языках.
Краткое описание проектаПрослеживание истории возникновения и процесса популяризации Mindfulness и применение ее на практике. Доказательство единства Mindfulness с человеком и человеческим сознанием и ее необходимости в повседневной жизни для людей. Создание экспресс-курса Mindfulness, в который входят базовые упражнения и авторские(на основе изучения теории) и исследование преимуществ и выгоды от его прохождения.

Проблема решаемая проектомНеобходимость борьбы со снижением работоспособности человека в виду стрессов и отрицательно влияющих на психическое состояние и здоровье внешних и внутренних факторов.
Основная идея Необходимость поиска новейших эффективных методов и разработок, помогающих укреплять психическое здоровье человека.
Масштаб организации работАнкетирование и проведение экспресс-курса с 25-тью участниками в трех возрастных категориях: 1. От 11 до 15 лет 2. От 15 до 18 лет 3. От 18 и старше
Полученные результаты1. Результаты первичного анкетирования участников эксперимента 2. Ежедневные комментарии участников по выполнению упражений 3. Результаты заключительного анкетирования участников эксперимента 4. Создание видео
Кому нужны результаты проектаУчащимся средней и старшей школы, студентам и взрослым людям.
Перспектива дальнейшнего развития проектаБолее детальное изучение влияния Mindfulness на школьную жизнь учащихся