ФИО заявителяГладкова Алена Николаевна
Дата рождения25.02.2016

НазваниеМои первые шаги в науку. Голубая роза.
УчреждениеКаменск - Уральский детский дом
Класс7 класс
Науч. руководительГладкова Алена Николаевна
  • Титова Диана Рустамовна
Секция7 - 8 классы Гуманитарные проекты: «Красота спасет мир». Прикладные художественные, музыкальные, театральные, дизайнерские и другие арт-проекты.
Краткое описание проектаИзменение цвета белой розы в домашних условиях.

Проблема решаемая проектомПосмотрев на все великолепие цветов и оттенков, можно заметить, что практически не встречаются голубые или синие цветы. Интересно, почему нет голубых пионов, голубых лилий, и существуют ли голубые розы? Если голубых роз не существует, возможно ли изменить цвет имеющимся цветам при помощи красителей?
Основная идеяПолучение голубой розы в домашних условиях.
Масштаб организации работЗадачи: 1. Изучить литературу, подтверждающую наличие выведенного сорта голубой розы. 2. Выяснить технологию окрашивания цветов в домашних условиях при помощи пищевых красителей. 3. Доказать на практике возможность применения технологии окрашивания цветов в домашних условиях. 4. Найти научное объяснение данного опыта.
Полученные результатыРезультат: роза голубого цвета. Продукт проекта: письменный отчет воспитанников группы о проведенном исследовании, с демонстрацией материалов, полученных в процессе работы.
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта будут интересны детям моей группы, их одноклассникам, которые внимательно следят за ходом работы.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВозможность самостоятельно менять цвет растений, применяя красители разных цветов. Такие цветы станут прекрасным подарком,а также первые опыты смогут вызвать интерес к таким предметам как биология и химия.