ФИО заявителяДзарданова Наталья Викторовна
Дата рождения31.10.1970

НазваниеСбережем деревья
УчреждениеГБОУ "Школа №597"Новое поколение"
Науч. руководительДзарданова Наталья Викторовна
  • Васюков Андрей Юрьевич
  • Есин Максим Владимирович
  • Макаров Андрей Александрович
  • Савицкий Степан Александрович
  • Любаев Дмитрий Андреевич
  • Андреев Алексей Николаевич
  • Байрамов Александр Данилович
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаРабота нацелена на повышение сознания каждого школьника в сложившейся экологической ситуации:увеличение вырубки деревьев с увеличением потребностей человека.В процессе работы,учащиеся с помощью математических расчетов,приходят к выводу,что можно спасать деревья личным участием в сборе макулатуры.Количество спасенных деревьев зависит от осознанности каждого ученика и его родителей.Наблюдения,анкетирование, анализы и выводы,полученные в процессе коллективной работы, выводят детей на новый уровень понимания своей роли в сохранении лесных богатств.

Проблема решаемая проектомПовышение экологической грамотности
Основная идеяПоказать на примере сбора макулатуры в школе личный вклад каждого человека в сохранении деревьев на Земле, в изменении экологической обстановки.
Масштаб организации работ1. Поиски и анализ информации об охране деревьев из различных источников. 2. Анкетирование учащихся и их родителей об участии в сборе макулатуры.Анализ полученных данных. 3. Сбор информации о пунктах приема макулатуры в районе. 4. Выступление с сообщением перед одноклассниками, родителями на родительском собрании, в школе перед учениками 2-х классов. 5. Создание математических задач для устного счета. 6.Сбор израсходованной бумаги в классе и дома. 7.Увеличение сбора макулатуры каждым учеником в классе с привлечением взрослых. 8.Выпуск стенгазеты "Новости леса", ведение лесного журнала.
Полученные результатыЭкологическая грамотность учеников зависит от отношения семьи к экологии. Каждая семья может внести свой вклад в изменение экологической обстановки в нашем городе, на нашей Земле, участвуя в сборе макулатуры.
Кому нужны результаты проектаНаши результаты принесли пользу для каждого из учеников начальной школы. Мы смогли доказать, что экологическая грамотность проявляется в делах, а не в знаниях. Очень важно, чтобы все люди понимали масштабы своего участия в охране природы.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВключение в проектную деятельность всех учащихся школы по сохранению макулатуры в школе и дома для сдачи в пункты вторсырья, сохраняя таким образом деревья от вырубки- формирование экологической культуры у всех учеников нашего класса, школы