ФИО заявителяДиденко Наталия Владимировна
Дата рождения12.05.2005

НазваниеНе просто игрушка! (механический телефон)
УчреждениеГБОУ Школа № 390 имени генерала П.И.Батова
Класс4 "А"
Науч. руководительПименова Лариса Валентиновна
КонсультантСулименко Людмила Викторовна
  • Диденко Наталия Владимировна
Секция1 - 4 классы «Изобретаем и моделируем». Техническое творчество, конструирование, макеты и модели, изобретательские идеи, новые игры.
Краткое описание проектаКонструирование простой модели телефона: Изучение свойств звука в разных средах. Возможность использования простого телефона в мире без электрической зарядки.

Проблема решаемая проектомСоздать свой телефон и проверить его в разных условиях.
Основная идеяПроверить гипотезу: « Даже примитивный телефон - это средство общения».
Масштаб организации работПроведение экспериментов совместно с одноклассниками. Участие в школьном конкурсе проектов - победитель.
Полученные результатыУчастие в школьном конкурсе проектов - победитель.
Кому нужны результаты проектаШкольникам, учителям, родителям.
Перспектива дальнейшнего развития проектаУчастие в городских технических проектах юных изобретателей. Создание более усовершенствованных моделей в домашних условиях.