ФИО заявителяЛузганова Ольга Сергеевна
Дата рождения16.03.2001

Название"Модный приговор в геометрии"
УчреждениеМБОУ "Гимназия №5"
Науч. руководительСауткина Галина Васильевна
  • Лузганова Ольга Сергеевна
  • Лузганова Виктория Сергеевна
Секция7 - 8 классы «Чтения им. А.А. Леманского: «На пути к великим открытиям». Проектные и исследовательские работы физико-математической и естественнонаучной направленности.
Краткое описание проектаВ современном мире многие носят одежду, сделанную своими руками. Мы придумали и изготовили коллекцию моделей одежды, используя в основе простейшие геометрические фигуры.

Проблема решаемая проектомКаждой девочке, девушке, женщине всегда и везде хочется выглядеть стильно, модно, но при минимальных расходах. Вот мы и придумали такую коллекцию вечерних платьев, которую может сшить любой, хорошо владеющий основными знаниями по геометрии. А дополнив модели подходящими аксессуарами, выполненными также своими руками, можно смело пойти на любую вечеринку или праздничное мероприятие.
Основная идеяСозданная коллекция поможет понять всем, что знания по геометрии нужны везде, даже при изготовлении одежды.
Масштаб организации работПеред началом работы мы изучили основные свойства геометрических фигур, перелистали огромное количество журналов мод, провели анкетирование учащихся 8 классов по вопросам проекта, подобрали материалы, фурнитуру, аксессуары, музыку для дефиле, моделей из одноклассниц, подготовили комментарий к каждому платью.
Полученные результатыВ преддверии 8 марта, в нашей гимназии состоялся праздничный концерт для учащихся 5-11 классов, учителей и родителей, на котором была представлена наша коллекция "Весенняя фантазия".
Кому нужны результаты проектаСозданный проект адресован всем, кто интересуется модой и математикой, а также любит самостоятельно экспериментировать и творить своими руками.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВ следующем учебном году мы решили создать коллекцию одежды, используя в основе многогранники и тела.