ФИО заявителяАнтоненкова Дарья Юрьевна

Науч. руководительСауткина Галина Васильевна
  • Антоненкова Дарья Юрьевна
  • Моисейчикова Анастасия Андреевна
Секция7 - 8 классы «Чтения им. А.А. Леманского: «На пути к великим открытиям». Проектные и исследовательские работы физико-математической и естественнонаучной направленности.
Краткое описание проекта В начале учебного года мы писали самостоятельную работу по математике, а она выпала на пятницу 13. Наша учительница сказала, что ничего страшного в этом нет, это всего лишь числовые суеверия. Нас заинтересовала эта тема, тем более связанная именно с числами, и мы решили создать на 2016 год календарь числовых суеверий.

Проблема решаемая проектомСозданный "Календарь числовых суеверий" поможет сориентироваться всем, какие дни в 2016 году более благополучные, а в какие необходимо быть осторожнее и внимательнее, а также расширить свой кругозор в области чисел и мифов, связанных с ними.
Основная идеяИзучить мифы и легенды, связанные с числовыми суевериями, и на их основе составить календарь на 2016 год.
Масштаб организации работВ ходе работы над проектом мы провели анкетирование учащихся, собрали необходимую информацию и числовых суевериях в России и в других странах. Создали макет, а затем и сам календарь, продумав его дизайн и оформление.
Полученные результатыСозданный нами календарь имеет большую востребованность среди учащихся нашей гимназии. Нам поступили заказы для создания мини-календарей числовых суеверий, несмотря на то, что мы постарались объяснить в своей презентации, что это всего лишь мифы и человеческие предрассудки.
Кому нужны результаты проектаВсем, желающим иметь календарь и расширить свой кругозор.
Перспектива дальнейшнего развития проектаМы решили создать календарь на 2017 год, выделив в нём знаменательные даты в области математики.