ФИО заявителяЕлисеев Александр Константинович

Науч. руководительСкитева Ирина Ивановна
  • Евсеев Александр Константинович
  • Цормаева Айна Тимуровна
Секция9-11 классы "Теле - радио - мультимедиа" (школьные телевизионные проекты, проекты радиопередач, мультимедийные работы)
Краткое описание проектаРезультатом работы над проектом является создание ученического сайта «Школьный Онлайн - музей». Цели сайта: - Вовлечь учащихся школы в творческую и исследовательскую деятельность посредством создания проектов. -Сформировать круг постоянных посетителей, интересующихся не только историческим прошлым школы, но и современным моментом. В процессе работы проведено исследование по выбору программы конструктора сайта. Разработаны: - логотип сайта, - фотоколлажи Главной страницы сайта и страницы фотоальбома -меню сайта. Проект «Школьный Онлайн-музей» носит информационно-исследовательский и практико-ориентированный характер.

Проблема решаемая проектом Накоплен большой материал об истории школы, о выпускниках, об экспозиции школьного музея. Многие материалы хранятся в архивах недоступных для обзора. Имеющийся материал можно систематизировать и хранить, постоянно пополняя в Интернете, на специальном сайте. Мы назвали наш сайт «Школьный Онлайн-Музей», т.к. рассказываем не только об истории школы, нашем школьном музее, но и о жизни современной школы, потому что подумали о том, что каждый прожитый день «уходит» в историю. Материалами этого сайта хотим осветить жизнь школы с точки зрения учащихся. Что нам интересно! Что важно для нас! Познакомиться непосредственно с работами учащихся, порадоваться вместе или постараться вместе преодолеть трудности. Цель проекта: Создать сайт «Школьный Онлайн - музей» Цели сайта «Школьный Онлайн - музей»: • Вовлечь учащихся школы в творческую и исследовательскую деятельность посредством создания проектов. • Сформировать круг постоянных посетителей, интересующихся не только историческим прошлым школы, но и современным моментом. Задачи проекта: • Выбор программы конструктора сайтов; • Создание логотипа сайта, фото-коллажа для главной страницы и фотоальбома; • Определение меню сайта; • Научиться вести работу по администрированию сайта; • Работа по наполнению содержания сайта. Проект «Школьный Онлайн-музей» носит информационно-исследовательский и практико-ориентированный характер. В процессе работы проведено исследование по выбору программы конструктора сайта. Разработаны: - логотип сайта, - фотоколлажи Главной страницы сайта и страницы фотоальбома, -меню сайта, включающее следующие страницы: Главная, История школы, Школьный Музей, Книга Памяти, Музейный маршрут, Виртуальный музей, Проекты учащихся, Фильмотека, Фотоальбом. Предусмотрены такие возможности сайта как Форум, Обратная связь, Добавить отзыв.
Основная идеяНаша школа в прошлом году отметила свой 80-летний юбилей. Но что мы, школьники сегодняшнего дня, знаем об истории школы?... Задавая этот вопрос учащимся, получили практически отрицательный ответ. Поэтому мы, силами учеников нашей школы, решили создать такой сайт, который объединил бы прошлое с настоящим. Память человеческая – связующая нить времен, преемственности поколений и передачи духовного наследия.
Масштаб организации работИз «узкого» по своей тематике проекта «Музейный маршрут» выросли в общешкольный проект. Статистика нашего сайта показывает, что у нас уже есть активные пользователи, и популярность сайта растет.
Полученные результатыСоздан ученический сайт "Школьный Онлайн-Музей", http://school-152-museum.umi.ru
Кому нужны результаты проектаНаш сайт работает около трех месяцев, но постепенно становится популярным среди учащихся, их родителей, учителей школы. Выпускники школы начинают также заглядывать на страницы сайта, т.к. здесь аккумулируется большое количество информации о школе.
Перспектива дальнейшнего развития проекта• Начинаем новый этап исследовательской работы по материалам школьного музея. Отчет по этой работе постепенно будем выкладывать на сайт. • Продолжим администрировать сайт, учитывая новые поступления информации об учениках нашей школы.