ФИО заявителяЛавренов Кирилл Вячеславович
Дата рождения27.02.2006

Название«Что приносят компьютерные игры? Вред или пользу?»
УчреждениеГБОУ г. Москвы средняя общеобразовательная школа №597
Класс3 "А"
Науч. руководительБакаева Зинаида Сергеевна
  • Лавренов Кирилл Вячеславович
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаАктуальность заявленной темы. Гипотеза: Компьютерные игры приносят и пользу и вред. Определены цель и задачи исследования, использованные методы исследования, описано какое влияние оказывают компьютерные игры на детей,результаты анкетирования, выводы, разработанные рекомендации.

Проблема решаемая проектомКак влияют на здоровье ребенка компьютерные игры
Основная идеяВыяснить полезно или вредно играть детям в компьютерные игры и от кого это зависит.
Масштаб организации работОзнакомление с историей возникновения компьютерных игр, с мнением специалистов, какой вред и какую пользу приносят компьютерные игры детям, разработана анкета, проведено анкетирование среди одноклассников, обработаны результаты и сделаны соответствующие выводы, разработаны рекомендации.
Полученные результатыПо результатам исследования 80% учеников класса систематически играют в компьютерные игры, 56% соблюдают режим работы за компьютером и играют в игры соответствующие их возрасту, 44% учеников злоупотребляют играми.
Кому нужны результаты проектаРезультаты данного исследования важны родителям одноклассников и самим одноклассникам.
Перспектива дальнейшнего развития проектаДля одноклассников разработаны рекомендации при работе за компьютером