ФИО заявителяЗуенко Игорь Евгеньевич
Дата рождения08.10.2004

Название« Агитбригада, за здоровый образ жизни».
УчреждениеГБОУ№1251 УК№1
Класс5 "Б"
Науч. руководительРужицкая Татьяна Александровна
КонсультантРужицкая Татьяна Александровна
  • Зуенко Игорь
  • Прокопенко Варвара
  • Мороз Анастасия
Секция5 -6 классы «Проектируем здоровую среду: «Школа – территория здоровья». Спорт, здоровый образ жизни, медицина, экология.
Краткое описание проектаПроект по типу "Агитбригады, пропагандирующей к здоровому образу жизни. Проект будет представлен в виде презентации.

Проблема решаемая проектомДанный проект создан в помощь и с целью решения одной из Глобальных и проблем нашего общества-это обширное распространение вредных привычек среди молодежи,что свидетельствует о несовершенстве воспитания и неспособности общества уберечь от этого молодое поколение. Ведь мы,нынешняя молодежь-будущее нашего общества. А следовательно: уберечь нынешнюю молодежь от негатива-значит уберечь от этого наше будущее! Вторая не менее важная проблема, которую мы ставим своей целью сводить к минимуму-это экологическая обстановка в нашей стране и в целом в мире. В современное время экологическая обстановка в мире довольно неблагоприятная, природа не может выдержать постоянного вмешательства человека в свои процессы Постоянно растущее население требует все больше и больше пищи, жилья и товаров народного потребления, это приводит к росту городов, увеличению промышленности, вырубку лесов, осушению водоёмов, загрязнению природной среды, разрушению поверхностного слоя почвы и т.п. Следствием всего вышеперечисленного являются нарушение естественного природного равновесия. Если в ближайшее время не произойдет каких-либо изменений в отношении человечества к окружающей среде, то рано или поздно человечество само себя уничтожит.
Основная идеяОсновной и самой главной задачей данного проекта, как и движущей идеей, которую пропагандирует наша Агитбригада является привлечение к здоровому образу жизни, как можно большего количества людей и особенно детей и подростков, которые являются будущим нашего общества.
Масштаб организации работДанный проект имеет возможность развития мирового масштаба, т.к. проблемы, которые мы хотим свести к минимуму, является именно таковыми.
Полученные результатыНа данном этапе, результаты нашей работы далеки от мировых масштабов, но, как говорится:" С миру по нитке..." - в практическом плане результаты присутствуют в виде многочисленных убранных территорий; - в личной реализации в различных сферах, поднятия самооценки и стремлении реализовываться дальше, - повышение личной грамотности; -повышения уровня физического здоровья; - сплоченности и умении работать в коллективе; - в пополнении в наших рядах единомышленников, что самое важное.
Кому нужны результаты проектаНесомненно они нужны всем,кто разделяет нашу точку зрения о необходимости здорового образа жизни. А по факту, они просто жизненно необходимы всему человечеству!
Перспектива дальнейшнего развития проектаКонечно, мы не собираемся прекращать и останавливаться на достигнутом . Будут еще новые выступления Агитбригады, будут субботники, показы новых спортивных выступлений, будут высокие достижения в области спорта и знаний, раздача буклетов и плакатов с пропагандой здорового образа жизни и резкого осуждения вредных привычек и засорения окружающей среды. И мы призываем всех: «Полюбите себя сейчас! Ведите здоровый образ жизни и будьте здоровы и счастливы!» Присоединяйтесь к нам! Мы Агитбригада: « Эх! Ух!», где в здоровом теле царит здоровый дух!