ФИО заявителяЛукич Оксана Анатольевна
Дата рождения18.10.1971

НазваниеОрхидеи в легендах и преданиях
УчреждениеГБОУ Гимназия № 1619
Класс6 "Г"
Науч. руководительАндриенко Татьяна Николаевна
КонсультантАндриенко Татьяна Николаевна
  • Лукич Светлана б/о
Секция5 - 6 классы Гуманитарные проекты: «Красота спасет мир». Прикладные художественные, музыкальные, театральные, дизайнерские и другие арт-проекты.
Краткое описание проекта"Лепестками атласными рдея, Как восход над покоем воды, Зацвела на заре орхидея, И от счастья запели сады" Изучение особенности орхидей.

Проблема решаемая проектомРасширить знания учащихся о живой природе.
Основная идея1. Ознакомиться с историей происхождения орхидей и с их разнообразными видами 2. Изучить особенности строения и правила ухода за растением в домашних условиях
Масштаб организации работПосещение выставки "Путешествие к орхидеям" Биологический музей им. К.А. Тимирязева, Ботанический сад МГУ; чтение литературы, интернет-ресурсы
Полученные результатыПроект воспитывает положительное и бережное отношение к живой природе; Цветы открывают перед нами возможность познать прекрасное, ощутить полноту жизни. Близость к цветам, созерцание их неповторимой, совершенной и тонкой красоты смягчает душу и раскрывает лучшие черты человеческого характера.
Кому нужны результаты проектаУчащимся, учителям и тем, кто увлекается цветоводством
Перспектива дальнейшнего развития проектаПрименение полученных знаний в повседневной жизни, разведение орхидей в домашних условиях Проблема с оплатой