ФИО заявителяРодных Кира Андреевна
Дата рождения22.09.2006

НазваниеТеатр как средство сплочения школьного коллектива.
УчреждениеГБОУ СОШ 1252 им.Сервантоса
Класс3"Б"
Науч. руководительБржезинская Светлана Вячеславовна
КонсультантРодных Ольга Васильевна
  • Родных Кира Андреевна
  • Лобачева Алевтина Алексеевна
  • Онищенко Иван Алексеевич
  • Голод Герман Матвеевич
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проекта Имея опыт театральных постановок в классе и замечая то, как меняются наши взаимоотношения в классе, мы задумались: возможно ли рассматривать организацию театральной деятельности в классе, как объединяющий и сплачивающий элемент в отношениях в школьном коллективе? Возможно ли развить общность интересов, чувство локтя, взаимовыручки, а также заинтересовать и увлечь творческим процессом каждого без исключения ученика нашего класса на примере постановки классного спектакля.

Проблема решаемая проектом Современным детям не хватает живого общения со сверстниками, когда детский коллектив связан общим делом, требующим участия каждого и взаимодействия между всеми членами коллектива.
Основная идея Своим проектом мы хотим показать, что есть очень доступный, интересный и творческий способ для сплочения класса и развития его творческого потанциала.
Масштаб организации работ- Постановка классного спектакля, в котором задействован каждый ученик класса. - Организация гастролей по школе. - Разработка "Памятки юного артиста".
Полученные результатыМы достигли поставленной цели и подтветдили нашу гипотезу о том, что организацию театральной деятельности в классе можно рассматривать как объединяющий и сплачивающий элемент в отношениях в школьном коллективе.
Кому нужны результаты проектаНаш проект будет интересен разным возрастным группам: - детям, разного возраста, учащихся в одном классе или в целом прибывающим в одном коллективе. - их учителям и родителям. - и просто всем творческим людям.
Перспектива дальнейшнего развития проекта- Спектакль описанный в проекте мы совместно с преподавателями Испанского языка переводим на испанский язык для участия в международном театральном конкурсе. - Так же в нашем классе мы продолжаем работать уже над новыми спектаклями.