ФИО заявителяКонина Дарья Сергеевна
Дата рождения13.03.2006

НазваниеНаш дорогой и любимый «Союзмультфильм»! Возрождение русской мультипликации.
УчреждениеГБОУ школа №727
Класс3"А"
Науч. руководительРындина Людмила Васильевна
КонсультантКонина Светлана Геннадьевна
  • Конина Дарья Сергеевна
Секция1-4 классы. "Теле - радио - мультимедиа" (школьные телевизионные проекты, проекты радиопередач, мультимедийные работы)
Краткое описание проектав России 2016 год объявлен Годом российского кино. Я взяла тему отечественной мультипликации, так как это важная часть русского кино. Хотелось показать, что и школьники могут создавать мультфильмы. Дети – это сила и будущее нашей страны. Дети должны создавать только хорошее и доброе.

Проблема решаемая проектом1.Легко ли создать свой мультфильм? 2.Как влияют злые иностранные мультфильмы на человека? Как научиться определять злые мультики?
Основная идея1.Создать своими руками мультфильм. 2.Выявить недостатки в иностранных мультиках и доказать, что они плохо влияют на человека.
Масштаб организации работМоя работа состояла из 2 частей: создание мультика и я сама почти без посторонней помощи создала мультик под названием: "Весна пришла!" и выявление недостатков в иностранных мультиках, для того чтобы, дети умели выбирать, что смотреть. Я сделала такой вывод, когда делала сравнение наших мультиков и зарубежных: иностранные мультфильмы в основном злые, агрессивные. Сейчас показывают больше иностранных мультиков. И я нашла один выход из ситуации! Издать закон в России, который запретит показ на нашем телевидении злых иностранных мультфильмов, и заменить их нашими, начать создавать всё больше добрых русских мультиков! А пока того Закона нет, главное уметь выбирать, что смотреть.
Полученные результатыВсе поставленные задачи были выполнены. На все вопросы я нашла ответы. Нужно очень много усилий для того, чтобы создать хороший мультик. Это сложно, но возможно. Ведь нет ничего невозможного, главное начать и обязательно всё получится, стоит только прочитать нужную литературу и потренироваться! Нужно смотреть красивые, умные, весёлые, смешные и поучительные мультфильмы. Благодаря им мы сможем вырасти достойными людьми.
Кому нужны результаты проектаМне, всем российским детям и детям нашей планеты! Я надеюсь, что дети, перестанут смотреть злые мультфильмы, будут думать и понимать, что смотреть. И, конечно, создавать самим только хорошее. Стремиться и всё получится! Все российские дети должны раскрывать свои таланты. Мы и есть сила и будущее нашей страны! Будем ли мы в будущем мультипликаторами, художниками, писателями, спортсменами – это не важно, главное быть незаменимой частью российской культуры!
Перспектива дальнейшнего развития проектаЯ обязательно продолжу работу над созданием мультфильмов. Я хочу создать еще более красивый мультик, научиться озвучивать своих героев голосом. И ещё стараться всё большему количеству детей показывать на сколько плохо злые агрессивные мультики влияют на наше развитие и будущее!!!