ФИО заявителяКривицкая Ольга Александровна

• Бушуева Екатерина
  • Лукич Светлана
  • Николаева Екатерина
Секция5-6 классы."Теле - радио - мультимедиа" (школьные телевизионные проекты, проекты радиопередач, мультимедийные работы)
Краткое описание проектаСоздание пластилинового мультфильма "Перемена" на школьную тематику

Проблема решаемая проектомОсвоение компьютерных технологий для решения творческих задач и реализация мультимедийных проектов для повышения компьютерной грамотности у учащихся, развития творческих способностей.
Основная идеяПо задуманному и разработанному сценарию создать пластилиновый мультфильм по школьной тематике "Перемена. Для этого изучить технологию изготовления пластилиновой анимации, научиться пользоваться программами видеомонтажа и аудимонтажа.
Масштаб организации работ 1. Освоение техники создания пластилиновой анимации; 2. Создание героев из пластилина, разработка сценария и дизайна пластилиновой анимации 3. Работа с камерой и технология съемки камерой 4. Изучение компьютерных программ видеомонтажа и аудиомонтажа, используемых в проекте.
Полученные результатыПластилиновый мультфильм "ПЕРЕМЕНА". Презентация -история пластилиновой анимации и шаги по созданию пластилинового мультфильма
Кому нужны результаты проектаУчащимся различных возрастов, для развития творческих способностей, повышения компьютерной грамотности, для создания мультимедийных роликов для сайтов класса и школы, для учебных целей, для создания проектов.
Перспектива дальнейшнего развития проектаМатериал можно использовать для создания мультимедийных роликов для сайтов класса и школы, для учебных целей, для создания проектов и наглядной демонстрации материалов проекта.