ФИО заявителяЕрышева Полина Игоревна
Дата рождения10.12.2007

НазваниеМожет ли быть у игрушки вторая жизнь. Путешествие Косача.
УчреждениеГБОУ школа 1251 имени генерала Шарля де Голля
Науч. руководительПамурзина Елена Юрьевна
КонсультантЕрышева Ирина Константиновна
  • Ерышева Полина
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаМы исследовали, можно ли помочь ребенку пережить потерю любимой игрушки посредством сочинения сказки. Наблюдали за изменением настроения ребенка в ходе сочинения сказки.Продуктом проекта является сказка о путешествии любимой игрушки и, в данном случае, возвращении к хозяину.

Проблема решаемая проектомПрофилактика нервных расстройств детей, у которых пропала игрушка, которая была не просто предметом игры, а другом.
Основная идеяЦель проекта: Научиться преодолевать грусть с помощью сказки. Задачи: Наблюдать за изменением своего настроения в ходе сочинения сказки. Получение новой информации о медведях фирмы Ty, родственников моего пропавшего друга
Масштаб организации работпоиск в первоисточниках(интернет, сказки, литература) информации о коллекционных медведях фирмы TY, поиск информации о детях, потерявших игрушки, наблюдение за настроением в ходе выполнения проекта.
Полученные результатыПолучена сказка, которая будет опубликована в газете "Школьный калейдоскоп", в которой поднят вопрос психологической помощи детям, потерявших игрушку-друга.
Кому нужны результаты проектаДетям, потерявшим игрушку.
Перспектива дальнейшнего развития проектаСочинения автором проекта сказок о разных игрушках и публикация их в социальных сетях.