ФИО заявителяОмельченко Зинаида Николаевна

КонсультантАверкиева Елена Владимировна
  • Белоглазов Владимир Сергеевич
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаМногие дети путешествуют, но не всё запоминают. Путешествия могут приносить пользу. Можно познакомиться лично с историей, культурой, географией и биологией. А для того, чтобы это запоминалось надолго, надо соединить интересы детей и интересные места.

Проблема решаемая проектомПутешествия могут приносить пользу. Можно познакомиться лично с историей, культурой, географией и биологией. А для того, чтобы это запоминалось надолго, надо соединить интересы детей и интересные места.
Основная идеяСделать путешествия источником знаний для детей начальной школы. «Будьте путешественниками, а не туристами. Пробуйте новые вещи, знакомьтесь с новыми людьми и выходите за рамки того, что прямо перед вашим носом. Таковы ключи к пониманию этого удивительного мира, в котором мы живем» (c) (американский журналист, режиссёр Эндрю Циммерн)
Масштаб организации работкласс, параллель вторых классов
Полученные результатыОбщий вывод:  Большинство ребят ответили правильно почти на все 10 вопросов  Факты лучше запоминаются, если они связаны с интересом ребят  Уделить внимание презентации фактов для улучшения запоминания
Кому нужны результаты проектадетям,которые хотят путешествовать и получать не только эмоцию,но и знания
Перспектива дальнейшнего развития проектаЯ собираюсь продолжить работу по исследованию вместе с ребятами древних мест на карте мира. Древние и секретные места – это второй по популярности ответ среди моих ровесников про путешествия. Чтобы найти эти места и интересные факты мне понадобиться помощь взрослых, которые знают, где их искать. Я планирую обратиться к учителям географии, биологии и истории нашей гимназии. Все вместе мы создадим карту-справочника древних мест и секретных миров для ребят начальной школы. Это поможет ребятам узнать и запомнить некоторые значимые факты истории, географии, биологии нашей планеты.