ФИО заявителяПомазков Игорь Алексеевич

• Рухлов Арсений Ильич
  • Цымбалист Павел Александрович
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаНаш проект о химических экспериментах,которые мы предлагаем проводить второклассникам дома по нашему пособию,которое мы для них создали, изучив историю химии и химию как науку.

Проблема решаемая проектомХимия - очень интересная наука о веществах, которую необходимо знать каждому. Понимание того, какие вещества опасны, а какие безопасны, поможет в обычной жизни, а химические опыты могут быть очень интересными и даже красивыми. Мы решили выяснить, что известно нашим одноклассникам о химии и химических реакциях и заинтересовать их в дальнейшем изучении этой замечательной науки и возможном выборе будущей профессии.
Основная идеязаинтересовать одноклассников в изучении химии; • поделиться опытом изучения химии в игровой форме; • общение на пространстве в форумах, на уроках, переменах и после уроков.
Масштаб организации работкласс,параллель вторых классов
Полученные результатыразработать тесты для проверки знаний учащихся начальной школы о химии, провести тестирование во вторых классах гимназии 1409; • разработать пособие "Увлекательная химия" для начальной школы.
Кому нужны результаты проектадетям 7-9 лет и их родителям
Перспектива дальнейшнего развития проектаХотелось бы глубже изучить предмет и создать картотеку - путеводитель по таблице Менделеева для начальной школы