ФИО заявителяОмельченко Зинаида Николаевна

• Глинчикова Анастасия Витальевна
  • Синкевич Стефания Руславовна
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаКогда я была у бабушки в деревне, я посмотрела вечером в небо и удивилась, увидев огромное количество звезд. В городе их не видно. Мне стало интересно узнать про звезды, появилось много вопросов, и я стала искать на них ответы. После того, как я многое узнала о звездах, планетах и нашей вселенной, я рассказала об этом ребятам. Получилось всех заинтересовать и мы стали изучать солнечную систему,создали фонтазийные системы,а затем настоящую на полотне бумаги. Работали по группам. Получились очень красивые работы.. (см. презентацию)

Проблема решаемая проектомПонять и решить проблему: порядка планет солнечной системы,их колическтва и размера. Создать красочные полотна , понять правильность их организации и приблизить их к подленности.
Основная идеязаключается в заинтересованности к данной теме детей и в восполнении знаний в этой области. Тема учитывает возрастные особенности обучающихся и способствует развитию их познавательной активности. Всем с детства интересно, какие звезды на самом деле. Какая солнечная система? Создать творческие полотна в группах.
Масштаб организации работкласс,параллель 2 классов (7 классов)
Полученные результатыСозданы четыре полотна с солнечной системой: три фантазийных (по группам) и одно настоящее по науке!
Кому нужны результаты проектадетям 7-9 лет
Перспектива дальнейшнего развития проектаСначала у меня был одиночный проект, потом мне удалось настолько заинтересовать моих одноклассников, что мой проект разросся в классный проект. Далее, когда вся работа по этому проекту была завершена, мы всем классом побывали на выездных занятиях во дворце творчества детей и молодежи «Интеллекте». Там нам рассказали о каждой планете нашей солнечной системы, и у нас появилось желание в следующем году продолжить развивать тему звезд и планет. В следующий раз мы с ребятами сделаем несколько проектов, посвященных планетам нашей солнечной системы.