ФИО заявителяКузнецова Милана Николаевна
Дата рождения28.06.2008

НазваниеБольшой вред маленькой батарейки
УчреждениеГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 727"
Класс1 "А"
Науч. руководительКовалева Светлана Анатольевна
КонсультантКузнецова Анна Леонидовна
  • Кузнецова Милана Николаевна
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаОбъектом исследования выступает пальчиковая батарейка и ее влияние на окружающий мир.

Проблема решаемая проектомДонести информацию о вреде батареек как можно большему количеству людей, чтобы как можно меньше батареек оказались в мусорных баках.
Основная идеяЕсли пункты сбора использованных батареек будут находиться в шаговой доступности, то батарейки туда будут сдавать многие жители.
Масштаб организации работ1. Проведение опыта по влиянию батареек на окружающую среду. 2. Обсуждение проблемы с классом. 2. Информирование жителей района о вреде батареек. 3. Сбор использованных батареек с целью правильной утилизации.
Полученные результаты1. Вода, загрязненная вредными веществами батарейки, отрицательно влияет на растения. 2. В течение 2-х месяцев собрано 180 батареек. Это означает, что мы сохранили 3600 квадратных метров земли.
Кому нужны результаты проектаПроект нужен обществу, чем больше людей узнает о вреде батареек и куда можно сдать батарейки на утилизацию, тем меньше вредных веществ будет попадать в окружающую среду.
Перспектива дальнейшнего развития проектаУстановить как можно больше контейнеров для сбора батареек в школах, домах, организациях.