ФИО заявителяПечерица Аполлинария Анатольевна
Дата рождения12.09.2006

НазваниеО спорт, ты - мир. (Мой патриотический опыт познания мира)
УчреждениеГБОУ №1252 им. Сервантеса
Класс3 В
Науч. руководительПечерица Елена Констаниновна
  • Печерица Аполлинария Анатольевна
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проекта1. Патриотизм в сохранении мира. 2. Айкидо. История вопроса. 3. Личная сопричастность - великая сила. 4. Семья - основа формирования патриотического чувства. 5. Вся Россия вместе со мной. 6. Мир - Я - Мы.

Проблема решаемая проектомТолько личная сопричастность способна сохранить мир. (Айкидо, как опыт взаимодействия российской и японской культур.)
Основная идеяМое осознание патриотизма исходит из русской культуры и приобщения к другим культурам. Мне дорог этот мир и я хочу его сохранить.
Масштаб организации работ1) Изучение исторических корней айкидо, 2) Приобретение личного тренировочного опыта, 3) Формирование коллективного взаимодействия на разных уровнях: семейном, командном, школьном, всероссийском, международном.
Полученные результатыСформированность патриотического восприятия мира на основе собственного культурного и спортивного опыта . Личная сопричастность - великая сила.
Кому нужны результаты проекта Людям ХХI века, чтобы быть сильными и человечными.
Перспектива дальнейшнего развития проектаЕжедневная практика коллективного взаимодействия на разных уровнях: семейном, командном, школьном, всероссийском, международном.