ФИО заявителяСахарова Ирина Михайловна
Дата рождения07.03.2007

Название"Зачем нужно мыть руки"
УчреждениеГБОУ Школа № 158
Класс2 "А"
Науч. руководительПетракова Наталья Алексеевна
КонсультантСахарова Зоя Алексеевна
  • Сахарова Ира
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаИсследование микроорганизмов, которые находятся на руках.

Проблема решаемая проектомПропаганда здорового образа жизни, а именно: убеждение учеников школы, что мытье рук - простой и эффективный способ сохранения здоровья.
Основная идеяИзучить, какие микробы живут вокруг нас (особенно на наших руках) и как обезопасить себя от них.
Масштаб организации работ Я поделилась результатами своей работы с одноклассниками и другими учениками нашей школы
Полученные результатыНа нашем теле живет множество микроорганизмов Некоторые из них полезны для нас, некоторые – безвредны, а есть такие, которые вызывают болезни или отравление. Мытье рук и влажные салфетки уменьшают количество микробов на руках. Специальные спиртовые салфетки уничтожают почти всех микробов. Необходимо обязательно мыть руки после улицы, общественных мест, где много людей, после посещения туалета.
Кому нужны результаты проектаШкольникам для понимания соблюдения правил гигиены.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПровести сравнительный анализ заболевания гриппом среди тех, кто постоянно соблюдает правила личной гигиены и тех, кто не соблюдает