ФИО заявителяБаращук Алла Константиновна
Дата рождения16.04.2001

НазваниеБуктрейлер "Бегущий в лабиринте"
УчреждениеГБОУ Гимназия №1409
Науч. руководительПивкина Юлия Александровна
КонсультантПивкин Алексей Ефимович
  • Баращук Алла Константиновна
  • Плотников Влад Николаевич
  • Маранин Даниил
Секция7-8 классы "Теле - радио - мультимедиа" (школьные телевизионные проекты, проекты радиопередач, мультимедийные работы)
Краткое описание проектаБуктрейлер по книге "Бегущий в лабиринте", снятый во время Зимней Детской Киноакадемии является продолжением моего проекта, посвященного развитию увлечения чтением как взрослых, так и детей.

Проблема решаемая проектомВ наше время дети не очень любят читать. Мой буктрейлер поможет привить любовь к чтению и вызовет у некоторых ребят интерес к этой книге, что в дальнейшем может перерасти в увлечение чтением.
Основная идеяВ небольшом ролике отразить проблемы книги Джеймса Дэшнера и заинтересовать зрителя произведением.
Масштаб организации работРолик снят в рамках Зимней Детской Киноакадемии 2016 в ВДЦ"Смена". Задействована съемочная группа: операторы, продюсер, режиссер, сценарист, монтаж(6 чел) Актерский состав: 2 главных героя+роль второго плана( 3 чел) В общей сложности ребята из 3х отрядов. Проанкетированы 60 ребят из отрядов, проанализированы + и - работы.
Полученные результатыВидеоролик-буктрейлер по бестселлеру Джеймса Дэшнера. Опыт в создании буктрейлеров и художественной съемке.
Кому нужны результаты проектаБуктрейлер может заинтересовать школьников, педагоги по литературы, библиотекарей школьных и детских городских библиотек, детских и юношеских телеканалов.
Перспектива дальнейшнего развития проектаЯ планирую продолжать съемку буктрейлеров, это очень увлекательно. В ближайшее время планирую снять буктрейлер по книге "Дающий" Лоиса Лоури. Да и в целом съемка буктрейлеров - это продолжение большого проекта, посвященного проблеме чтения.