ФИО заявителяСтепанова Дарья Александровна
Дата рождения28.09.1999

НазваниеШкольная игра "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?"
УчреждениеГБОУ СОШ №1384 им. А.А.Леманского
Класс10-А
Науч. руководительнет нет нет
КонсультантНевмержицкая Наталья Владимировна
  • Степанова Дарья Александровна
Секция9 - 11 классы «Социальные проекты: «Мы – дети России». Проектные работы, направленные на улучшение жизни детей и взрослых.
Краткое описание проектаПредставлена технология подготовки и проведения интеллектуальной игры в школе "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?". Приведены образцы заданий для учащихся- участников игры. Игра проводится на добровольных началах, команды формируются самостоятельно.

Проблема решаемая проектомЦель: объединение интеллектуально развитых ребят, создание познавательного пространства.
Основная идеяМероприятия, которые проводятся в школе, в своём большинстве способствуют сплочению учащихся, игра "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" объединяет и выделяет ребят, которые интеллектуально развиты, помогает им адаптироваться в коллективе в принятии решений, создает познавательное образовательное пространство.
Масштаб организации работ1. Регулярно (раз в месяц) проводить игру. 2. Заявить темы. Подобрать вопросы, собрать заявки. 3. Подготовить вопросы в виде презентации. 4. Организовать подготовительную работу по организации проведения игры. 5. Повышение познавательной активности ребят. 6. Развивать умение работать в команде. Делать выбор в решении.
Полученные результатыСоздано интеллектуальное пространство в школе. Ребята самостоятельно формируют команды и делают заявки на игру. Желающих участвовать всегда много. Представлена технология подготовки и проведения игры.
Кому нужны результаты проектаУченическому самоуправлению, т.к. игру проводят ребята. Ребятам, т.к. участие добровольное,они развиваются, учатся логически мыслить, играть в команде.
Перспектива дальнейшнего развития проектаРазработка и проведение новых игр. Подготовка нового организатора игры в будущем году, когда я закончу школу.