ФИО заявителяЛюбимова Марина Вячеславовна
Дата рождения03.09.2000

НазваниеМиграции из Сирии.Хроника одного года.
УчреждениеГБОУ Гимназия № 11
Науч. руководительМаксимова Елена Геннадьевна
КонсультантЛюбимова Марина Вячеславовна
  • Любимов Иван
  • Журавлева Анастасия
Секция9 - 11 классы «Гуманитарные проекты: «Человек и мир». Философия, искусство, культурология, психология.
Краткое описание проектаИсследовательская работа с готовыми продуктами в виде интегрированного урока и презентации.

Проблема решаемая проектомОпределение основных причин, маршрутов и проблем миграции из Сирии для европейских стран.
Основная идеяНа базе собранного и проанализированного материала создать и провести интегрированный урок.
Масштаб организации работВ проекте приняли участие ученики 7 и 9 класса в рамках нескольких предметов: география, английский язык, экономика, история.
Полученные результатыСоставлена иллюстрированная презентация со ссылками на источники, составлен и проведен урок для учащихся 7 класса, собраны материалы по кейс-технологиям.
Кому нужны результаты проектаМатериалы могут быть использованы при проведении уроков в средней и старшей школе, во внеурочной деятельности и дистанционном обучении ,для школьных дискуссионных клубов.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПредполагается дальнейший сбор материалов по развивающимся событиям и составление хронологии событий.