ФИО заявителяЯкубов Марат Маратович
Дата рождения01.07.2004

НазваниеЗдесь гуляет не только твоя собака!
УчреждениеГБОУ школа 1409 Ходынский бульвар, д.7 125252
Науч. руководительДанилова Людмила Вячеславовна
  • Гуц Николай Владиславович
  • Алешин Сергей Юрьевич
  • Якубов Марат Маратович
Секция7 - 8 классы «Социальные проекты: «Мы – дети России». Проектные работы, направленные на улучшение жизни детей и взрослых.
Краткое описание проектаУченики 7 класса привлекают внимание общественности к проблеме борьбы с собачьими фекалиями.

Проблема решаемая проектомСобачьи фекалии наносят большой вред окружающей среде. Школа 1409 находится на большом пешеходном бульваре, где это особенно заметно.Ученики 7В класса занялись борьбой с собачьими экскрементами. От нас с вами зависит чистота нашего города!
Основная идеяИспользуя интернет возможности глобального современного мира, можно привлечь внимание большинства к любой волнующей общество проблеме. Нельзя стоять в стороне и ждать, когда это за тебя сделают другие!
Масштаб организации работПроведение соцопроса среди жителей района. Создание видеоролика и размещение его в соцсетях. Проведение классных часов в школе. Обращение к главе муниципального округа Хорошевский с предложением включить в финансовый план развития района на 2018 год приобретение специальных урн для собачьих фекалий.
Полученные результатыМы побывали на приеме у главы муниципального округа, показали снятый видеоролик, вручили письмо с предложениями по развитию района. Были приняты, выслушаны.Наши предложения были вынесены на обсуждение финансового плана на 2018 год.Полностью одобрены и включены в план. В 2018 году урны для собачьих фекалий будут размещены в парках Березовая роща, Чапаевском парке и, после реконструкции, на Ходынском бульваре. Снятый нами видеоролик разместили на сайте муниципального округа. Нас пригласили у управу Хорошевского района, где глава управы вручил нам благодарственные письма за нашу работу.
Кому нужны результаты проектаПольза от проделанной работы очевидна! В нашем районе появятся урны для собачьих фекалий. Собаководы, посмотревшие наш видеоролик, задумаются над тем, что они в ответе за тех, кого приручили!
Перспектива дальнейшнего развития проектаМы ждем приобретения руководством нашего района урн для собачьих фекалий и мобилизуем всю школу в помощь для их установки. Мы не будем просто стоять и ждать! От всех нас зависит чистота нашего района нашего города, нашей страны, нашей планеты!!!