ФИО заявителяПочуев Василий Петрович
Дата рождения16.01.2009

НазваниеКаталог нумизмата
УчреждениеГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа с углубленным изучением немецкого языка № 1249" 125057, Москва, Чапаевский переулок, дом 6, строение 2
Класс2 "А"
Науч. руководительГагарина Елена Сергеевна
  • Почуев Василий Петрович
Секция1 - 4 классы «Культурное наследие России». Работы по истории, литературе, искусству, традициям народов России, декоративно-прикладному творчеству.
Краткое описание проектаВ данном проекте описываются принципы коллекционирования монет, известные нумизматы России и основные параметры построения своего собственного каталога юбилейных монет "Красная книга" на базе современных каталогов.

Проблема решаемая проектомСуществует множество нумизматических каталогов. Но среди этого многообразия нет отдельного каталога юбилейной серии монет «Красная книга России», представленного в электронном и печатном виде. Его создание отвечало бы актуальным проблемам экологии. Задача моего проекта - восполнить этот пробел и создать свой собственный каталог такого содержания.
Основная идеяСоставление нумизматического каталога, в котором будет отражена не только нумизматическая справка о монете, но и такие разделы как экология, биология, художественная литература, интересные факты и филателия.
Масштаб организации работСбор информации на основе обзора литературы, каталогов монет и Интернет-ресурсов.
Полученные результатыРезультаты можно использовать как дополнительный материал при изучении истории, окружающего мира и географии.
Кому нужны результаты проектаРаботая над проектом, изучив разнообразие нумизматических каталогов, я создал свой собственный каталог юбилейной серии монет «Красная книга России», который, надеюсь, станет достойным дополнением к существующим каталогам и своим содержанием позволит привлечь внимание к актуальным проблемам экологии.
Перспектива дальнейшнего развития проектаДоработать свой нумизматический каталог до 2016 года включительно и предложить издательству, чтобы привлечь внимание школьников-коллекционеров.