ФИО заявителяКаливод Дарья Григорьевна
Дата рождения14.07.2004

НазваниеМузыка фразовых глаголов
УчреждениеГосударственное Бюджетное Образовательное Учреждение Школа №1212 117574 Москва, Вильнюсская улица, дом 14
Науч. руководительГерман Татьяна Александровна
КонсультантГусейнова Оксана Видадиевна
  • Каливод Дарья Григорьевна
  • Ануфриев Федор Андреевич
  • Кумпан Федор Дмитриевич
  • Спирин Артем Алексеевич
Секция7 - 8 классы Гуманитарные проекты: «Как слово наше отзовется…». Проектные и исследовательские работы в области литературоведения, лингвистики и журналистики.
Краткое описание проектаПроект посвящен актуальной проблеме общения молодежи в социальных сетях и фангруппах по интересам. Столкнувшись с проблемой понимания песен и комментариев фанатов в социальных сетях на английском языке, ребята придумали как решить эту проблему.

Проблема решаемая проектомНепонимание тонкостей языковых явлений (например, фразовых глаголов) влечет за собой потерю смысла, вложенного автором.
Основная идеяРазработать такое практическое пособие, которое не только облегчит понимание и употребление фразовых глаголов, но и позволит делать это удобно и быстро.
Масштаб организации работФангруппы по интересам
Полученные результатыСоздали электронный словарь фразовых глаголов. Создали «Словарь-круг». Начали использовать «Словарь-круг» в процессе общения в фангруппе, многие из проанализированных глаголов стали узнавать в потоке речи. Рассказали в классе о проекте.
Кому нужны результаты проектаУчащимся и их сверстникам
Перспектива дальнейшнего развития проектаДальнейшее изучение значений фразовых глаголов в современном английском языке