ФИО заявителяЗайцев Артём Александрович
Дата рождения01.10.2009

НазваниеБезопасный светильник для малышей своими руками
УчреждениеГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1384 имени А.А. Леманского" 125252 Москва, Новопесчаная улица, дом 15
Науч. руководительГончарова Светлана Николаевна
  • Зайцев Артём Александрович
Секция1 - 4 классы «Изобретаем и моделируем». Техническое творчество, конструирование, макеты и модели, изобретательские идеи, новые игры.
Краткое описание проектая хочу сделать безопасный светильник на батарейках своими руками, чтобы моя сестра, когда просыпалась ночью в темноте, могла сама включить его.

Проблема решаемая проектомСвоим проектом я хочу решить проблему страха темноты у своей маленькой сестры.
Основная идеяСделать безопасный светильник из невредных материалов, чтобы сестра могла самостоятельно включать при необходимости.
Масштаб организации работ1)Изучить историю светильника и электричества. 2) сходить в музей для изучения светильника и электричества; 3)найти старый безопасный светильник , разобрать его и посмотреть как она устроен; 4)найти материал для абажура и собрать светильник; 5) научить сестру пользоваться светильником; 6) расписать светильник своими руками.
Полученные результаты1) нашёл в интернете материалы про светильники и электричество; 2) сходил в музей "Огни Москвы" и "Зазеркалье"; 3) нашёл свой старый светильник, разобрал его и понял как он устроен; 4) сделал абажур из дерева в виде скворечника и собрал светильник; 5) научил сестру пользоваться светильником; 6) съездил на экскурсию в Жостово и решил расписать светильник, используя Жостовские узоры.
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта однозначно нужны и важны мне, моему руководителю и моим родителям.
Перспектива дальнейшнего развития проектаЗатрудняюсь ответить на этот вопрос, так как данный проект я делал для свой сестры и я его сделал.