ФИО заявителяШимченок Ксения Александровна

• 2. Кузина Валерия Владимировна
  • 3. Борисенко Егор Ильич
  • 4. Ковалева Агата Алексеевна
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаДанный проект создан учащимися 1, 2 классов и отвечает на волнующий их вопрос: почему мамы отказываются покупать кока-колу, чипсы, сухарики и чупа-чупс. В ходе проектной работы ребята изучили состав выбранных продуктов, разобрались, как влияют на здоровье, входящие в их состав добавки. Главным результатом проектной работы стало то, что дети поняли, как важно прислушиваться к мнению родителей, читать состав продуктов и с детства привыкать к правильному питанию.

Проблема решаемая проектомДети любят сухарики, чипсы, кока-колу, чупа-чупс. Их привлекают яркие упаковки этих продуктов. Чаще всего родители отказываются им их покупать, объясняя, что эти продукты вредны для их здоровья. В ходе работы ребята решили выяснить, вредны ли на самом деле эти продукты и понять, правы ли родители.
Основная идеяВ наших классах есть дети, которые любят сухарики, чипсы, кока-колу, чупа-чупс. Родители отказывают им в покупке любимых продуктов. Участники проекта решили купить эти продукты, изучить дома вместе с родителями их состав, выяснить, как они влияют на их организм и донести эту информацию до своих одноклассников.
Масштаб организации работПроект был создан группой учащихся первого и второго класса. Ребята купили продукты, прочитали состав на этикетках, нашли информацию в сети Интернет о выбранных ими компонентах, вместе с родителями провели опыты с этими компонентами, сделали фотоотчет и презентацию о проделанной работе, поделились с одноклассниками своими выводами.
Полученные результатыНа основе проведенных опытов и изученного материала, был создан фотоотчет и презентация, которую ребята представили на уроке окружающего мира. Проект был показан на родительском собрании.
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта будут полезны всем любителям сухариков, чипсов, кока-колы, чупа-чупса. - и детям, и родителям.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПо желанию детей и их родителей проект будет расширяться за счет участия других детей. В ходе проекта будет разрабатываться книжка-малышка «О вкусной и здоровой пище».